НИИПП - 55 лет
Вернуться к публикациям

В рамках акции «Неделя без турникетов» состоялись экскурсии в НИИПП

С 11 по 15 октября в АО «НИИПП» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В рамках акции на предприятии побывали более 100 студентов техникумов, колледжей и ВУЗов Томска, среди которых ТУСУР, ТПУ, Томской техникум информационных технологий и т.д.

Неделя без турникетов

Студенты ознакомились с последними разработками и технологиями предприятия, традициями и коллективом, экскурсоводам выступали конструктора и руководители различных направлений.

Увлекательные экскурсии начались со знакомства с продукцией и историей предприятия в выставочном зале АО «НИИПП», продолжились в цехах по производству медицинской продукции и светотехнических изделий, гости познакомились с производством светодиодов, полупроводниковых источников света, электронно-компонентной базы, увидели передовое, современное оборудование и технологии, стали зрителями некоторых ключевых технологических процессов, поучаствовали в мастер-классах, узнали ответы на интересующие их вопросы и получили на память сувениры от предприятия.

Мероприятие дает возможность студентам «изнутри» увидеть работу предприятия, на котором они могут в будущем работать, в формате «живого общения» задать интересующие вопросы непосредственно конструкторам и руководителям НИИПП.

Профориентационная акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

«Неделя без турникетов» проходит в регионе дважды в год – в апреле и в октябре, и является частью федерального профориентационного проекта «Работай в России!», реализуется под эгидой Союза Машиностроителей России.

Фотографии: