В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Новые горизонты сотрудничества

С 21 по 23 июня 2022 года в Кыргызской Республике состоялась Первая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022» и Российско-кыргызский межрегиональный бизнес-форум. Мероприятие организовано при поддержке Правительства Республики Кыргызстан, министерств и ведомств Российской Федерации.

Кыргызстан Форум

В рамках Выставки и Форума более 250 компаний из России, Киргизии, стран Центральной Азии и Ирана представили свою продукцию и разработки. На форуме обсуждались перспективы расширения сотрудничества в сфере медицины, образования, обустройства городов и дорог, промышленных объектов, нефтегазовой и химической промышленности.

В ходе круглых столов форума обсуждались основные направления евразийской интеграции, углубления взаимодействия в промышленной, энергетической, транспортной, финансовой отраслях, рассматривались пути сотрудничества и кооперации России и Кыргызстана.

АО «НИИПП» в рамках Бишкекского бизнес-форума представило разработки предприятия в области медицины и светотехнической продукции.

Первый заместитель генерального директора АО «НИИПП» Давыдова И.В. выступила на круглом столе «Медицина в городе и в удаленной местности – новые тенденции и перспективы развития» с докладом о медицинской продукции предприятия, перспективах сотрудничества и выхода на рынок Кыргызстана. Особый интерес участников форума вызвали разработки в области телемедицины - автоматизированный комплекс по мониторингу и контролю состояния человека «Смотр» и медицинские изделия для профилактики и реабилитации различных заболеваний: АЭС ЖКТ «Сибириум» и АЭС МТ-РВ «Эректрон».

Кыргызстан Форум

Автоматизированный комплекс «Смотр» разработан в 2021 году и предназначен для мониторинга и контроля состояния здоровья человека, для осуществления предрейсовых и послерейсовых осмотров, предсменного допуска, оценки послесменного состояния и других осмотров.Комплекс выполняет функции по измерению давления, температуры и концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе (алкотестер). В устройстве предусмотрена функция дистанционной передачи информации в рамках реализации услуг удаленного здравоохранения – телемедицины.

АЭС ЖКТ «Сибириум» - портативный электростимулятор желудочно-кишечного тракта, предназначенный для восстановления деятельности органов пищеварительного тракта и для коррекции других систем организма. Электрические импульсы, вырабатываемые генератором капсулы, по своим параметрам близки физиологическим сигналам, которые управляют нашим организмом в здоровом состоянии. Устройства предназначены для применения в домашних, амбулаторных и стационарных условиях, в плановой и экстренной хирургии, гастроэнтерологии, терапии, проктологии, курортологии.

АЭС ЖКТ «Эректрон» - применяются в схеме комплексного лечения в гинекологии, урологии, проктологии и области репродукции человека.

Особому вниманию на форуме уделялось вопросам сотрудничества России и Кыргызстана в сфере Энергетики и ТЭК, путям развития и совершенствования транспортной системы Кыргызской Республики. АО «НИИПП» для развития компаний топливо-энергетического комплекса Кыргызстана представила серию взрывозащищенных светильников SLED-Street-B-Ex и серию сверхмощных светильников SLED-Street-9-500. Светильники SLED-Street-9-500 подтвердили свою надежность и энергоэффективность на нефтяных месторождениях компании Газпромнефть-Восток и промышленной добычи янтаря Калининградским янтарным комбинатом. Для предприятий с «горячими» цехами - предложена серия светильников SLED-Prom-14, а светильники серии SLED-Street-9 и SLED-Street-8 – для развития транспортной системы страны. С докладом по светотехнической продукции НИИПП выступила начальник проектного офиса Каретина Е.Н

В рамках мероприятия посетителями форума была выражена заинтересованность в продукции предприятия, состоялись переговоры с руководителями компаний о сотрудничестве в области медицинского и светотехнического оборудования.

Для НИИПП участие в бизнес-форуме стало уникальной возможностью наладить сотрудничество с коллегами из Кыргызстана и других стран-участниц форума для продвижения высокотехнологичной продукции Института.

Фотографии: