В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Разработки НИИПП на международной выставке «TatOilExpo - 2022»

С 31 августа по 2 сентября в МВЦ «Казань Экспо» города Казань прошла крупнейшая международная выставка нефтегазовой отрасли «TatOilExpo». Мероприятие объединило экспозиции ведущих специалистов России и Центральной Азии.

TatOilExpo-2022

Среди экспонентов выставки – производители и поставщики газового и нефтяного оборудования, нефтяные корпорации и холдинги, нефтегазодобывающие и перерабатывающие предприятия, сервисные компании, осуществляющие обслуживание объектов нефтегазовой промышленности. Всего в мероприятии приняли участие 162 компании из 14 стран, в том числе крупные федеральные холдинги: ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Татнефть».

В этом году АО «НИИПП» представило передовые разработки для предприятий ТЭК: сверхмощный светильник SLED-Street-9-500, взрывозащищенный светильник SLED-B-Ex, высокотемпературный светильник для промышленных предприятий SLED-Prom-14, уличные и промышленные светильники.

TatOilExpo-2022

Взрывозащищенный светильник серии SLED-B-Ex – продукт с высокими техническими характеристиками и стоимостью ниже аналогичных моделей конкурентов. Предназначен для общего освещения взрывоопасных зон согласно маркировке взрывозащиты. Маркировка взрывозащиты 1Ех mb IIC T5 Gb X.

Сверхмощный светодиодный светильник серии SLED-Street-9-500 представляет собой уникальное изделие по соотношению светового потока и массогабаритных характеристик. Светильники находится в эксплуатации с 2017 года в ООО «Газпромнефть-Восток» — «Кустовая площадка № 1 Южно-Табаганского месторождения», где подтвердил свою надежность и энергоэффективность.

Светильник серии SLED-Prom-14. Светильники предназначены для внутреннего освещения цехов, промышленных и складских помещений с повышенным температурным режимом. Для подтверждения заявленных характеристик светильники SLED-Prom-14 прошли натурные испытания на Томской ТЭЦ-3 (ПАО «Интер РАО» АО «Томская генерация») и в настоящее время поставляются в компании ПАО «Интер РАО».

В рамках мероприятия посетителями выставки выражена заинтересованность в продукции предприятия, состоялись переговоры с руководителями компаний ТЭК о сотрудничестве в области светотехнического оборудования.

Фотографии: