В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Поздравляем Ростех с 15-летием!

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России – отмечает 15-летие. Она объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны и обеспечивает стабильную занятость для 600 тысяч человек. Корпорация выпускает тысячи видов продукции как военного, так и гражданского назначения и является лидером по объему гособоронзаказа.

Дорогие коллеги!

Коллектив АО «НИИПП» и я лично поздравляем вас со значимой датой для предприятий нашей отрасли – 15-летием Госкорпорации «Ростех». С момента создания Госкорпорации до сегодняшнего дня «Ростех» прошел значительный путь. Созданная в 2007 году для сохранения и объединения госпредприятий, укрепления целых отраслей, Госкорпорация стала надежным партнером государства по инновационному развитию промышленности.

Сегодня перед нами стоят созидательные, по-настоящему творческие и интересные задачи. От их реализации зависят не просто развитие каждого предприятия и даже отрасли, а благополучие всей нашей большой и великой России, нашей нации. Так, сконцентрированные в рамках единой Госкорпорации предприятия сегодня имеют возможность создавать качественные, комплексные продукты: от научной разработки до серийного производства.

Геополитические сложности, с которыми столкнулась Россия, стали для предприятий «Ростеха» одновременно и вызовом, и возможностью – обеспечить технологический суверенитет России. Развивать науку, модернизировать промышленность и сделать качественный прорыв в современных технологиях – это высокие и вместе с тем осуществимые цели. Президент России Владимир Путин объявил 2022 год началом «Десятилетия науки и технологий». Это означает, что мы, не уменьшая темпов выполнения гособоронзаказа, должны обеспечить страну собственной высокотехнологичной продукцией гражданского назначения. Уже сегодня продукция гражданского назначения занимает большую долю в продажах предприятий оборонного комплекса.

АО «НИИПП», являясь одним из 800 предприятий Госкорпорации «Ростех», в полной мере осознает важность поставленных задач. Искренне желаем всем вам сил, крепости духа и уверенного движения к нашей общей цели. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов на встрече с Президентом России главным активом Госкорпорации назвал ее сотрудников. Полностью разделяем эту точку зрения и, в свою очередь, желаем вам надежных партнеров и компетентных специалистов, для которых поставленные задачи станут не просто рабочим моментом, но содержательной идеей и даже идеологией, наполняющей жизнь.

С уважением, генеральный директор АО «НИИПП»

Е. А. Монастырев