В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Коллектив АО «НИИПП» передал зарядные устройства мобилизованным томичам

В рамках акции помощи мобилизованным гражданам Томской области, объявленной региональным отделением Союза машиностроителей России, коллектив АО «НИИПП» на безвозмездной основе передал на фронт 60 зарядных устройств «Кедр-Авто» 10 Turbo производства томского предприятия.

Переданные устройства будут полезны томичам, находящимся в боевых условиях, для зарядки аккумуляторов БТР, автомобилей, радиостанций и т. д. На корпус каждого устройства нанесена надпись «Все для фронта, все для победы!»

свет.jpg

- Мы поддерживаем наших ребят, проходящих подготовку или уже находящихся в зоне СВО, - отмечает генеральный директор АО «НИИПП», председатель Томского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Евгений Монастырев. - Для них одинаково важны как наша моральная, так и материальная поддержка. Зарядные устройства - начальная часть нашей помощи военнослужащим и добровольцам из Томской области. На счету акции аккумулированы средства, на которые уже в ближайшее время будут приобретены элементы снаряжения и специальные технические средства, необходимые в боевых условиях.

Устройство зарядное «Кедр-Авто»-10 Turbo предназначено для заряда автомобильных 12-вольтовых свинцово-кислотных АКБ емкостью до 60 Ач с зарядкой от нуля.