В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Губернатор Томской области Владимир Мазур вручил благодарственное письмо генеральному директору АО «НИИПП» Евгению Монастыреву

Благодарственное письмо Администрации Томской области губернатор вручил за участие АО «НИИПП» в Национальном проекте «Производительность труда». «За личный вклад, мотивацию сотрудников и активное участие предприятий в реализации программы повышения производительности труда с созданием потока-образца», - говорится в письме.

АО «НИИПП» стало участником Национального проекта «Производительность труда» в 2019 году. В текущем году проект вошел в активную фазу и реализовывался совместно с Региональным центром компетенций Томской области. Основное направление - «Адресная поддержка предприятий», квалифицированная помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса непосредственно на предприятиях-участниках национального проекта, обучение сотрудников методам повышения производительности труда.

В качестве пилотного потока на АО «НИИПП» был выбран процесс «Производство фонаря полупроводникового ЭСПП-90-02-02». На предприятии озвучили полугодовые итоги Проекта повышения производительности труда при производстве данного фонаря. По итогам проекта: сократилось время переналадки на автомате продольного точения с ПУ на 28,1% (до 41,4 мин.), сократилось время протекания процесса на 24.8% (до 4871 мин.), сократилась трудоемкость на 10%.