В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

В томском НИИПП отмечают высокий спрос на электронную компонентную базу

На 25-й международной выставке электроники: компоненты и технологии, материалы и оборудование, встраиваемые системы и конечные решения была представлена вся цепочка производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

Фото из интернета ЭкспоЭлектроника-2023.jpg

АО «НИИПП» представил на выставке три вида продукции:

• зондовую станцию (предназначена для измерений и контроля электрических величин полупроводниковых пластин)

• СВЧ-изделия, металлокерамические корпуса и платы

• речную светотехнику (полупроводниковые речные лампы, светодиоды)

АО «НИИПП» производит два типа зондовых станций – ручные и полуавтоматические. На выставке присутствовала ручная, вариант полуавтоматической станции был представлен в каталоге предприятия.

По итогам участия в международной выставке ExpoElectronica представители АО «НИИПП» отметили рост спроса на электронную компонентную базу (ЭКБ).

- Выставка длилась 2,5 дня, но уже к середине второго дня закончились каталоги – очень высокий интерес к зондовым станциям и аксессуарам к ним, - рассказывает специалист отдела маркетинга АО «НИИПП» Павел Каверин. – Мы не представляли на своем стенде ЭКБ, но посетители хорошо знакомы с деятельностью АО «НИИПП», и много вопросов было именно о компонентной базе. Выставка оказалась очень результативной для налаживания новых партнерских отношений.

Фото ЭкспоЭлектроника-2023 -01-sm.jpg    Фото ЭкспоЭлектроника-2023 -04-sm.jpg    Фото ЭкспоЭлектроника-2023 -02-sm.jpg

Справка:

ExpoElectronica - ключевое бизнес–событие в отрасли, собирающее на одной площадке разработчиков, производителей и дистрибьюторов электроники, конечных пользователей, сервисные организации, интеграторов и других представителей отрасли, заинтересованных в продвижении и закупках соответствующей продукции.

АО «НИИПП» - одно из ведущих предприятий Госкорпортации «Ростех», обладающее самым современным оборудованием. НИИПП основан в Томске в 1964 году, а в 1967-м на его базе заработал завод по серийному выпуску полупроводниковых приборов. Начинавшийся как научный институт, он и сегодня работает с ведущими вузами Томска. В институте налажен весь цикл: от разработки до выпуска готовых изделий.