В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Сотрудники АО «НИИПП» заняли 2-е место в Корпоративном отборочном чемпионате АО «ОПК» в компетенции «Развитие производственной системы»

В Корпоративном отборочном чемпионате приняли участие ведущий специалист отдела развития производственной системы Артур Мухачев и начальник технологической группы комплекса механообработки Ксения Глушак.

По итогам чемпионата команда НИИПП заняла 2-е место и право участия в Корпоративном чемпионате АО «Ростех» в компетенции «Развитие производственной системы» (РПС).

КГ «Ростех» проводит чемпионат по профессиональным компетенциям ежегодно в формате World Skills. В этом году в связи с изменениями на мировой арене Корпоративная академия «Ростеха» сформулировала собственные правила с учетом имеющегося опыта. 24–28 апреля в Москве прошло состязание на уровне холдинга ОПК. Всего было представлено 15 команд от предприятий разных дивизионов Объединенной приборостроительной корпорации.

В компетенции «Развитие производственной системы» от НИИПП выступила Ксения Глушак в составе объединенной команды «НИИПП-Оптрон». Артур Мухачев выступил экспертом чемпионата. В течение трех дней состязаний участники выполняли такие задания как: оценка эффективности текущего состояния производства; разработка предложений по улучшению и оценка эффективности будущего состояния производства; презентация результатов улучшений по итогам второго дня. Также участникам было необходимо провести обучение по одному из инструментов бережливого производства.

- Уровень подготовки команд был очень неравномерный, - рассказывает Артур Мухачев. - Организаторы отметили, что пять первых команд имели уровень значительно выше других. АО «НИИПП» делегирует свою команду на чемпионат второй год. В прошлом году наша команда заняла 3-е место, я так же выступал экспертом, а Ксения Глушак - участником команды. Поэтому у нас уже есть опыт участия, а сотрудник «Оптрона» - второй участник нашей команды - такого опыта не имел; более того, он не так давно работает в структуре ОПК. И даже с учетом этого факта результаты нашей команды замечательные! Борьба за 1-е место до последнего дня шла очень напряженная. Поскольку промежуточные результаты не оглашаются, мы до последнего не знали итогов. От первого места нашу команду отделили буквально сотые доли балла. Мы довольны своим результатом и поздравляем команду ОНИИПП, заслуженно занявшую 1-е место.

Чемпионат ОПК.jpg

Три призера отборочного чемпионата летом примут участие в Корпоративном чемпионате АО «Ростех» в компетенции «Развитие производственной системы». По итогам сформируется сборная команда для участия во Всероссийском чемпионате.

Желаем удачи нашим коллегам!