В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Сотрудник АО «НИИПП» выступила экспертом студенческого конкурса радиомонтажников «Есть контакт»

Инженер по качеству 1 категории Бюро технического контроля ОТК Нина Малинюк стала экспертом VI конкурса «Есть контакт», состоявшегося на площадке ТУСУРа 20 мая.

Участниками стали студенты ТУСУРа и учащиеся томских техникумов. По итогам конкурса несколько человек приглашены в АО «НИИПП» на практику.

Участникам конкурса давался набор конструкторской документации и набор электронных компонентов для макета. За 1 час студенты должны были по документации собрать рабочий макет. Эксперты оценивали скорость сборки, соответствие сборочному чертежу, качество пайки, работоспособность макета и даже креативность (способность увидеть ошибки в конструкторской документации).

— Это очень интересная и даже творческая задача, - делится Нина Малинюк. – Три первых места заняли студенты ТУСУРа, причем, те, кто уже имел опыт работы. Мы как эксперты видим, что учащиеся техникумов и вузов отличаются: техникум дает прикладные навыки (ребята очень хорошо паяют), а вуз – теоретические (есть студенты, кто совсем не умеет паять). Наша задача – не просто определить победителей, но понять, кто из ребят подойдет для работы именно у нас, в НИИПП.

Из 50 участников четверо придут на практику в АО «НИИПП», пятеро заполнили анкету для потенциального трудоустройства. Старшекурсники активно интересовались условиями работы и разобрали весь раздаточный материал.

АО «НИИПП» также выступил одним из спонсоров конкурса: ребятам подарили наборы корпоративной продукции.

Фотографии: