В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Томские машиностроители возложили цветы к мемориалу в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, сотрудники АО «НИИПП» приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, на территории Южного кладбища.

Минутой молчания и троекратным орудийным залпом почтили память умерших воинов в томских госпиталях и солдат, не вернувшихся с фронта. Член Томского регионального отделения Союза машиностроителей России, губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур обратился с речью к жителям города. Он отметил, что память о героизме защитников Родины священна, и задача каждого жителя — передавать правду из поколения в поколение.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, тыловики, первые лица области и города, представители силовых ведомств, предприятий, патриотических и общественных организаций.

Для членов Томского регионального отделения Союза машиностроителей связь с поколением победителей — это не просто страница истории. Потомки воинов, ковавших Победу ценой своей жизни, сегодня работают на промышленных предприятиях и делают всё возможное для блага своей Родины.